В Ачинском районе отпраздновали День пожилого человека

Сегодня в Ключинском культурно-досуговом центре состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие Почетные жители Ачинского района, заслуженные труженики села, люди, посвятившие свою жизнь работе на благо нашего района.
В Ачинском районе отпраздновали День пожилого человека.

Во время торжественной части исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев поздравил собравшихся в зрительном зале ветеранов и вручил благодарственные письма за активное участие в краевом смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье-2023». Награды получили: Галина Дружинина и Анатолий Бондаренко (п. Ключи), Людмила Жукова (п. Ключи), семьи Агибаловых (п. Ключи) и Дайдиловых (п. Причулымский).

К поздравлению присоединился председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен. Он отметил активность пожилых жителей района и наградил благодарственными письмами за отличное содержание своего подворья, ландшафтный дизайн, творческий подход в благоустройстве приусадебной территории, оформление участка своими руками семьи Леоновых (п. Ключи), Кинстлер (п. Ключи), Тюмневых (п. Ключи), Рубан (п. Ключи), Ольгу Петренко и Василия Палибина (п. Ключи).

Много добрых и теплых слов было сказано в честь ветеранов председателем районного совета ветеранов Раисой Борисовой и Главой Ключинского сельсовета Сергеем Карелиным.

Продолжили праздничный концерт выступления хора ветеранов и танцевального коллектива «Утренняя звезда».