Для любителей фэнтези в Малиновской библиотеке открыли волшебный портал

Квиз в жанре фэнтези для любителей вымышленных миров, фантастических чудовищ и харизматичных персонажей состоялся 27 сентября в Малиновской сельской библиотеке. Участниками стали студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.
Для любителей фэнтези в Малиновской библиотеке открыли волшебный портал.

Орки, эльфы, дварфы и драконы… Они никогда не существовали, но о них слышал практически каждый – благодаря фэнтези. Такая литература обретает все больше поклонников по всему миру.

На фэнтези-квизе участники погрузились в волшебные миры по произведениям Дж.Р.Р. Толкина, К.С. Льюиса, Дж. Роулинг, Терри Пратчетта и др.

Вопросы квиза затронули не только события самих произведений, но и созданные по их мотивам экранизации и видеоигры, а также, факты об авторах и созданных ими произведениях.

Игроки проверили, насколько хорошо они ориентируются в магических Вселенных, проявили смекалку и поборолись за главный приз.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой