С 21 по 25 сентября в Красноярске прошли соревнования среди спортивных школ края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья». Ачинский район представила сборная девочек по футболу, в состав которой вошли спортсменки 2009-2010 годов рождения из с. Белый Яр и с. Большая Салырь. Тренер – Андрей Роговской.
Юные футболистки Ачинского района показали хороший результат на краевых соревнованиях.

В финале краевого турнира «Звёзды Красноярья» по футболу приняли участие 8 команд. По результатам турнира команда Ачинского района на 4 месте.

«Звёзды Красноярья» – уникальная возможность для ребят со всех территорий Красноярского края проявить себя и раскрыть потенциал. Выявление и поддержка спортивно-одарённых детей является главной идеей соревнований.