С 19 сентября во всех школах района дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Этап продлится до 27 октября 2023 года.
В школах Ачинского района начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, в которые входят учителя-предметники.

Ребята смогут попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам, из них 7 предметов: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия, технология пройдут с использованием информационно-коммуникационных технологий (информационного ресурса «Онлайн - курсы Образовательного центра «Сириус»).

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, продолжат соревнование в муниципальном этапе олимпиады.

Отдел дошкольного и общего образования Управления образования администрации Ачинского района