Для социальных педагогов, педагогов-психологов, заместителей директоров по воспитательной работе прошел семинар-тренинг «Профилактическая работа с несовершеннолетними: методы и пути решения возникающих проблем».
Состоялся семинар-тренинг «Профилактическая работа с несовершеннолетними: методы и пути решения возникающих проблем».

Заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБУ СО Центр семьи «Ачинский» Екатерина Кондратенко и педагог-психолог Ольга Милицина провели тренинг «Разработка и реализация межведомственных комплексных индивидуальных программ реабилитации и адаптации семей, находящихся в социально опасном положении».

О существующей обстановке в молодежной среде, возросших рисках вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества, своевременности и порядке направления служебных сообщений в ОВД рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова.

С признаками деструктивного поведения учащихся, внешних суицидальных проявлениях собравшихся ознакомила педагог-психолог Ачинского филиала Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Вероника Стреж.

Мария Погонченкова, ведущий специалист отдела по воспитательной работе и правовому регулированию управления образования администрации Ачинского района