В районе продолжается работа по профилактике пожаров. В ней задействованы волонтеры штаба сельской молодежи и патрульно-маневренные группы сельсоветов.
Соблюдение жителями правил противопожарного режима в Ачинском районе продолжают контролировать экологические патрули.
Совместными усилиями они продолжают патрулировать населенные пункты и проводить разъяснительную работу с жителями.

Накануне добровольцы побывали в селе Большая Салырь и поселке Малиновка.

Напоминаем, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:
- для граждан до 20 тысяч рублей,
- для должностных лиц – до 60 тысяч рублей,
- для юридических лиц – до 800 тысяч рублей.