С 15 по 17 сентября в Ачинске прошла VIII Летняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края.
Команда Ачинского района приняла участие в VIII Летней Спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.

На спортивные площадки города вышли более 1200 спортсменов, в том числе ветераны спорта   Ачинского района. Участников поприветствовал министр спорта Денис Петровский.

Команды 16 городских округов и 25 муниципальных районов в течение трех дней боролись за кубок победителя. Они разыграли медали в 9 видах спорта. Мужские и женские команды выявили сильнейших в баскетболе 3х3, волейболе, легкой атлетике, полиатлоне, настольном теннисе и шахматах. Мужчины соревновались в гиревом спорте, лапте и мини-футболе.

По итогам Спартакиады наши спортсмены заняли 5 место из 13 в группе с населением районов до 20 тыс. человек. В итоговом рейтинге сборная  Ачинского района на 13-м месте из 25 команд.