В п. Малиновка торжественно открыли новую спортивную площадку

На строительство спортивной площадки в п. Малиновка в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» из краевого бюджета Ачинский район получил 4 миллиона рублей. На средства, сэкономленные после проведения аукциона, были дополнительно установлены уличные тренажеры.
В п. Малиновка торжественно открыли новую спортивную площадку.

В ходе строительства были выполнены работы по укладке щебеночного основания, асфальта, специального покрытия площадки и установка спортивного оборудования. Спортплощадка предназначена для игр в мини-футбол, волейбол, проведения спортивных мероприятий и эстафет.

В рамках официальной части с приветственным словом к жителям обратился исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев. Он поздравил всех с радостным событием.

После торжественного открытия на новой спортивной площадке состоялись первые соревнования «веселые старты» и игры по волейболу. Все участники соревнований получили призы от депутата районного Совета депутатов Павла Дорошка.

Напомним, что в течение трех последних лет при поддержке и финансировании министерства спорта края в районе появилось 5 спортивных  площадок: в Горном, Ключах, Ястребово, Белом Яре и Тарутино. Как показывает практика, они очень популярны и востребованы среди населения.

Благодаря этому у жителей поселка появятся дополнительные возможности заниматься спортом, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.