Жители Ачинского района, имеющие сертификат на краевой материнский капитал могут направить его на компенсацию расходов на оплату образовательных услуг

Управление социальной защиты населения по г. Ачинску и Ачинскому району информирует об изменениях в законодательстве.
Жители Ачинского района, имеющие сертификат на краевой материнский  капитал могут направить его  на компенсацию расходов на оплату образовательных услуг.

Теперь граждане, получившие сертификат на краевой материнский (семейный) капитал могут направить средства на компенсацию расходов на оплату образовательных услуг, оказываемые государственными, муниципальными или частными образовательными организациями, имеющие аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Для предоставления государственной услуги можно:

- направить электронное заявление с приложением необходимых документов через Портал государственных услуг Красноярского края www.gosuslugi.krskstate.ru, пройдя регистрацию на Портале государственных услуг, www.gosuslugi.ru.

- обратиться лично в структурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Ачинск, м-он 7, дом 28 Б,  пом. 3. Режим работы: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 19.00; вторник, четверг с  9.00  до  20.00;  суббота  с  8.00 д о  17.00. Телефон для предварительной                       записи +7 (39151) 5-49-98;

- обратиться лично в ТО КГКУ «УСЗН» по г. Ачинску и Ачинскому району Красноярского края по предварительной записи. На прием можно записаться на сайте министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru, Online сервисы, вкладка «Запись на приём в отделения соцзащиты».

За дополнительной информацией можно обратиться в ТО КГКУ «УСЗН»                       по адресу: г. Ачинск, м-он 8, д.14, пом. 57 или по телефону +7 (39151) 3-60-31.                   Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.