В образовательных организациях Ачинского района состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Со 2 по 8 сентября в образовательных организациях Ачинского района были проведены тематические линейки, беседы, часы общения с участием сотрудников правоохранительных органов, круглые столы: «Сущность терроризма», «Терроризм-явление общества», «Дети мира против террора», «Правила поведения с незнакомыми людьми», уроки памяти и митинги: «Память о погибших в террористических актах», «Беслан в наших сердцах», «В память о погибших в террористических актах».
В  образовательных организациях Ачинского района состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Также прошли акции и квесты «Мы за мир! Мы против террора!», «Терроризм не пройдет!», «Зажги звезду добра», «Белый журавлик», в которых приняли участие не только школьники, но и жители района.

Все памятные мероприятия были посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России 3 сентября.

Напомним, дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников погибших от рук террористов. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей.