В течение трехдневного голосования на выборах Губернатора края в Ачинском районе работали 25 избирательных участков. По предварительным данным, на них проголосовало 37,09% избирателей, это почти 4,5 тысячи человек.
На выборах Губернатора края большинство жителей Ачинского района проголосовали за Михаила Котюкова.

По количеству отданных голосов в Ачинском районе лидирует действующий глава региона Михаил Котюков от партии «Единая Россия», за него проголосовало  69,27%  избирателей.

Александр Глисков (ЛДПР) набрал 11,33% голосов,  Ирина Иванова(партия «Зелёные») -6,44%,  Андрей Новак  от КПРФ -6,28%,  Максим Маркерт («Справедливая Россия – За Правду»)- 3,24% голосов.

Все три дня на избирательных участках работали  наблюдатели от партий, кандидатов и общественности. Жалоб и нарушений на участках не зафиксировано. Избирательные права  граждан были четко соблюдены.

В целом по Красноярскому краю предварительные итоги выборов выглядят следующим образом:

-участие в голосовании приняли 729,1 тыс. избирателей, или 35,54%  от общего количества избирателей по краю.

- Котюков Михаил Михайлович - 70,22%

-Глисков Александр Александрович– 11,32%

-Иванова Ирина Геннадьевна– 8,24%;

-Новак Андрей Петрович– 6,03%

-Маркерт Максим Андреевич– 1,70%.