В сельсоветах Ачинского района завершаются работы по ремонту дорог

Напомним, в этом году на ремонт дорог в семи сельсоветах Ачинский район получил из краевого бюджета около 10 миллионов рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».
В сельсоветах Ачинского района завершаются работы по ремонту дорог.

Кроме того, по итогам краевого конкурса, на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории Белоярскому сельсовету было выделено более 5,5 миллионов рублей. Стоит отметить, что в этом году в с. Белый Яр были проведены самые масштабные работы по ремонту дорожного полотна. Новый асфальт был уложен  на ул. Набережная и Школьная , где находятся дома пострадавшие от пожаров в мае прошлого года.Впервые за несколько десятилетий новое щебеночное покрытие появилось в переулке  Новый и ул. Береговая.

В настоящее время ремонты дорог также выполнены в п. Ключи на ул. Гоголя,  в д. Орловка (ул. Дружбы), с. Лапшиха (ул. Советская), д. Козловка, ул. Совхозная. В с. Преображенка  произведена укладка гравийно-щебеночного  покрытия  на ул. Солнечная, где земельные участки предоставлялись многодетным семьям для строительства домов.

В общем план по ремонту дорог в сельсоветах района выполнен на 80%. В сентябре осталось заасфальтировать два участка дорог на улицах Щетинкина и Восточная в п. Причулымский.

В других населенных пунктах сейчас проводится комиссионная приемка выполненных дорожных работ.

Всего в Ачинском районе в этом году будет отремонтировано  3180 метров дорог.