В этом году на проведение ремонтных работ в Малиновском культурно-досуговом центре из районного бюджета было выделено 900 тысяч рублей.
В Малиновском культурно-досуговом центре завершается ремонт фасада здания и центрального входа.

На эти средства планировалось отремонтировать фасад здания и  центральный вход. В настоящее время подрядная организация уже выполнила большую часть штукатурно-малярных работ, также будет обновлен козырек над входом, колонны и полы входной группы.

«В Малиновском ДК проводится много мероприятий районного масштаба. Фасад здания и центральный вход- это визитная карточка  учреждения культуры,  на что в первую очередь обращают внимание наши гости. В последнее время и входная группа и сам фасад требовали срочного ремонта, в некоторых местах попросту отслаивалась мраморная плитка. Сейчас центральная часть здания  существенно преобразится и работники культуры начнут новый творческий сезон в обновленном помещении», - отметил руководитель учреждения Централизованная клубная система Петр Тюмнев.

Ремонтные работы в Малиновском культурно-досуговом центре планируется завершить к 10 сентября этого года.

Справка:

Здание Малиновского культурно-досуговый центра построено в 1976 году.  В культурно-досуговом центре  работают 26 клубных формирований. Жанровое разнообразие: вокальный, фольклорный, хореографический, театральный, декоративно-прикладное творчество, спортивно-оздоровительный.

Два коллектива центра «Фантазия» «Радуга» имеют почетные  звания Красноярского края  «Народный самодеятельный коллектив». Ансамблю «Арабеск» присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив».

В среднем в год в учреждении проходит более 350  культурно – массовых мероприятий, которые посещают около 15 000 человек.