Награждение состоялось на районном августовском педагогическом совете в Тарутинской школе. В самом начале церемонии заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина от имени исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева поздравила всех присутствующих с наступающим учебным годом.
В Ачинском районе лучшим представителям педагогической профессии вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Всего  благодарственными письмами и почетными грамотами отмечены более 30 работников системы образования Ачинского района. Это руководители образовательных учреждений, учителя школ и воспитатели детских садов. Награды им вручили заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина, председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен и начальник управления образования Ачинского района Ирина Немерова.

За создание благоприятных условий в образовательном учреждении при подготовке к новому учебному году, добросовестный труд  и профессионализм благодарственные письма  Главы Ачинского района вручены:

Светлане Петровой, директору Причулымской средней школы.

Ирине Смагиной,  заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тарутинской средней школы.

Татьяна Самсон, заведующему хозяйством Белоярской средней школы.

Оксане Корх, учителю начальных классов Ключинской средней школы.

Оксане Крековой, воспитателю Горного детского сада.

Светлане Гариной, воспитателю Малиновского детского сада.

Наталье Федоровой, инструктору по физическому воспитанию Малиновского детского сада.

Грамотой Главы Ачинского района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:

Надежда Новикова, учитель начальных классов Белоярской средней школы

Татьяна Шмаргунова, учитель физики и математики Лапшихинской средней школы.

Ирина Галич, учитель биологии и химии Причулымской средней школы.

Анастасия Иванова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Белоярской средней школы.

Мария Пестова, учитель русского языка и литературы Ключинской средней школы.

Наталья Иванова, главный специалист Управления образования администрации Ачинского района.

За добросовестный труд, плодотворную управленческую деятельность и весомый вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, значительные успехи в повышении профессиональных компетентностей педагогов благодарственные письма председателя районного Совета депутатов Сергея Куронена вручены:

Лилии Коваленко, директору Горной средней школы.

Татьяне Грековой, учителю математики и информатики Лапшихинской средней школы.

Ольге Лямцевой, учителю начальных классов Малиновской средней школы.

Галине Купава, учителю математики Горной средней школы.

Екатерине Заболотец, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тарутинской средней школы.

Анастасии Горбушкиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Горной средней школы.

За   добросовестный труд и профессионализм в работе с детьми дошкольного возраста благодарственными письмами управления образования Ачинского района награждены:

Наталья Франц, воспитатель Горного детского сада.

Юлия Кучешева, воспитатель  Малиновского детского сада.

Анжелика Кондрашова, учитель начальных классов Белоярской средней школы.

Надежда Барханова, заведующий хозяйством Тарутинского детского сада.

Карина Исаханова, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Ачинского района.

Кирилл Чубуков, педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Ачинского района.

Полина Андреенко, воспитатель Тарутинского детского сада.

Ольга Сорокина, воспитатель Тарутинского детского сада.