1 сентября в Ачинском районе стартует краевая акция «Выпускник в ГТО»

Принять участие в акции смогут все желающие по возрастным категориям:
1 сентября в  Ачинском районе стартует  краевая акция «Выпускник в ГТО».

-воспитанники детских садов, относящиеся к I ступени ГТО (от 6 до 7 лет)

-обучающиеся 9 и 11 классов, относящиеся к VI ступени ГТО (от 16 до 17 лет) и VII (от 18 до 19 лет).

Акция будет проводиться  с 1 сентября по 1 декабря 2023 года.

Для того, чтобы стать участником акции необходимо  пройти  регистрацию на сайте www.gto.ru и получить УИН (уникальный идентификационный номер), при наличии допуска врача, заявки от образовательной организации.

Для несовершеннолетних участников необходимо согласие одного из родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.

Знак отличия ГТО для выпускников школ дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.  Чтобы воспользоваться знаком ГТО для поступления в ВУЗ, необходимо выполнить испытания в сентябре - декабре текущего года.