В празднике спорта и здорового образа жизни, который прошел в Красноярске с 27 по 28 мая, приняли участие 18 команд городских округов и 35 команд из районов края.
Школьники Ачинского района проверили свою физическую подготовку на региональном летнем фестивале ГТО.
В составе нашей команды за награды фестиваля ГТО боролись четверо школьников.
Фестиваль состоял из двух обязательных программ: спортивной и конкурсной. Спортивная программа включала себя выполнение следующих нормативов: прыжок в длину с места, подтягивание/отжимание, метание малого мяча, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плаванье 50 м, бег на длинные и короткие дистанции. В рамках конкурсной программы участники демонстрировали жюри визитки команд.

В общем зачете команда Ачинского района набрала 1387 баллов.
В личном первенстве у наших спортсменов такие результаты:
Пирогов Сергей (12-13 лет) 4 ступень - 335 очков
Кулаков Кирилл (14-15 лет) 5 ступень - 329 очков