Делегация Ачинского района приняла участие в краевом педагогическом совете

В Красноярске состоялся краевой августовский педагогический совет – ключевое для системы образования событие, определяющее приоритеты работы отрасли на грядущий учебный год.
Делегация Ачинского района приняла участие в краевом педагогическом совете.

На пленарном заседании к педагогическому сообществу обратился врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Он отметил, что, согласно задаче, поставленной Президентом России Владимиром Путиным по формированию суверенной системы образования, в регионе внедряются единые образовательные программы и рабочие программы по учебным предметам и воспитанию.

И.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская начала выступление со слов благодарности педагогам. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в том числе, для поднятия престижа профессии и признания особого статуса профессии.

В своем докладе Светлана Ивановна подвела итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначила основные направления работы на ближайший период.

Главной задачей на предстоящий год станет создание единого образовательного пространства, которое основывается на важности собственных, уникальных и неповторимых решений.

Районный августовский педагогический совет состоится 29 августа в Тарутинской школе. В нем примут участие около 200 человек. Темой встречи и обсуждений является создание единого образовательного пространства как ключевого условия развития образования Ачинского района.