В День пограничника в поселке Малиновка состоялся митинг

28 мая ветераны и военнослужащие пограничных войск организованно приняли участие в праздничном митинге у мемориала в поселке Малиновка.
В День пограничника в поселке Малиновка состоялся митинг.
На мероприятие многие приходили целыми семьями.

Бойцов и ветеранов пограничной службы поздравила заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина, поблагодарив их за мужество и верность Отечеству. В ответ участники гордо скандировали «граница на замке». Память погибших пограничников почтили минутой молчания и возложили алые гвоздики к памятнику, где с самого утра открылась традиционная «Вахта памяти».

История погранвойск знает много примеров героизма и невероятной стойкости. Именно они первыми приняли удар неприятеля 22 июня 1941 года. Тогда 485 погранпунктов подверглись одновременному нападению. На преодоление пограничников немцы отводили от 15 минут до получаса. Но десятки наших застав держались неделями. Из 19 тысяч пограничников, встретивших гитлеровцев, в первые дни погибли более 16 тысяч. И сегодня наш долг чтить священную память оо тех, кто ценой своей жизни защищал Родину.

Никто не забыт, ничто не забыто!
Спасибо вам за отвагу, мужество и верность долгу.