В этом году социально-культурная акция «Библионочь» проходила на базе Центральной районной библиотеки поселка Горный под девизом «Читаем вместе!».
В Ачинском районе традиционная акция «Библионочь» объединила более 150 любителей чтения.
Организаторы подготовили для посетителей массу интерактивных площадок с мастер-классами, тренингами, играми, викторинами и  фотозонами. Самые маленькие посетители вместе с родителями могли попробовать себя в приготовлении и росписи песочного печенья, создании необычных украшений и аксессуаров 3D-ручкой, посетить тренинг с психологом «Метафорические карты».

Большой интерес вызвала выставка «От пера до компьютера», где были представлены старинные приспособления для письма. При помощи металлических перьев дети и взрослые писали дружеские послания на бумаге, печатали тексты на печатной машинке.

В рамках «Библионочи» состоялся розыгрыш главного приза – подарочного сертификата от магазина отргтехники. Его обладателем стала читательница из д. Орловка.