Крестьянско-фермерские хозяйства Ачинского района завершили скашивание трав для заготовки кормов

К работам по заготовке сена районные фермеры приступили в середине июля. На сегодня трава скошена на площади более 2 200 гектаров, что составляет 100%.
Крестьянско-фермерские хозяйства Ачинского района завершили  скашивание трав для заготовки кормов.

Сенокос один из первых этапов кормозаготовительных работ. Далее просушенная естественным путем трава  собирается  в валок с  дальнейшим прессованием в рулоны или тюки. Из-за дождливой погоды эти работы в настоящее время выполнены на 58%.  Заготовлено 2330 тонн сена.  Всего в этом году на зиму для скота 10 хозяйств планируют  заготовить около 4000 тонн грубых кормов. Кормозаготовительные работы фермеры планируют завершить до сентября этого года.