15 августа в Ачинском районе стартуют традиционные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг»

В рамках акций «Помоги пойти учиться» и «Досуг» специалисты районной администрации, социальных служб, образования и полиции в ходе совместных рейдов будут посещать семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проверять готовность детей к новому учебному году и оказывать им необходимую поддержку.
15 августа в  Ачинском районе стартуют  традиционные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг».

Особое внимание будет уделяться несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете и  малообеспеченным семьям.

В акции «Помоги пойти учиться» принимает активное участие молодежный центр Ачинского района «Навигатор».

Волонтёры муниципального штаба флагманской программы «Мы вместе» организовали работу пунктов сбора вещей для школьников, которые будут работать до 31 августа.
Пункты находятся по следующим адресам:
-Малиновский культурно–досуговый центр (п. Малиновка кв-л 1 д. 4);
-Ключинский культурно-досуговый центр (п. Ключи ул. Центральная д. 5);
-Горный культурно-досуговый центр (п. Горный ул. Центральная д. 16);
-Администрация Тарутинского сельсовета (п. Тарутино ул. Трактовая 34А);
-Администрация Преображенского сельсовета (с. Преображенка ул. Школьная д. 10).

Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям.

Подведение итогов  акций состоится 10 октября 2023 года.