В п. Тарутино в День физкультурника торжественно открыли новую спортивную площадку

В этом году районное празднование Дня физкультурника состоялось в субботу, 12 августа, в п. Тарутино.
В п. Тарутино в День физкультурника  торжественно открыли  новую спортивную площадку.

В рамках официальной части заместитель главы Ачинского района Ирина Сорокина  поздравила всех с праздником, пожелала новых спортивных побед и вручила благодарность Губернатора Красноярского края директору спортивной  школы Ачинского района Игорю Чевгаеву, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае.  Всех участников большого спортивного праздника также поздравили председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен и  глава Тарутинского сельсовета Александр Потехин.

Лучшие представители спортивной отрасли района  были награждены  благодарственными  письмами  и почетными  грамотами  Министерства спорта края, и.п. главы Ачинского района, председателя районного Совета депутатов и от спортивной школы района.

Также состоялось награждение победителей конкурсов  в номинациях : «Лучший спортивный клуб» Ачинского района по итогам 2022-2023 года, «Лучший спортивный клуб по сдачи нормативов ГТО», «ГТОшная семья» и др.

Всего в связи с празднованием Дня физкультурника были отмечены около 100  человек.

Главным событием празднования Дня физкультурника стало открытие новой спортивной площадки на территории Тарутинской  школы для игр в футбол, волейбол и баскетбол. Она была установлена при поддержке министерства спорта края в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». В этом году Ачинский район получил на ее строительство 4 миллиона рублей.

После торжественного открытия на новой спортивной площадке состоялись первые соревнования «веселые старты» и игры по волейболу.

В этот день для жителей и гостей района организаторы подготовили более 20 спортивно-игровых площадок для  любителей спорта и активного отдыха разных возрастов: шахматы,  гири, русский жим, армрестлинг, мастер-класс по скандинавской ходьбе, рукопашному бою и многое другое.

Главный спортивный приз главы Тарутинского сельсовета Владимира Потехина  - велосипед  достался силачу из п. Ключи Дмитрию Бесхмельницину. Он поднял гирю 24 кг - 87 раз.