По инициативе главы Преображенского сельсовета Константина Котегова была организована акция помощи семьям военнослужащих, которые находятся в зоне СВО.
Семьям мобилизованных из Преображенского сельсовета оказана помощь в проведении садово-огороднических работ.

В период садово-огороднических работ семьям были вспаханы огороды для подготовки земли к посадкам.

«С наступлением весны в администрацию Преображенского сельсовета стали обращаться члены семей наших бойцов, которые сейчас находятся на спецоперации или вернулись из зоны СВО с просьбами помочь вспахать их огороды. Такую помощь в Преображенском сельсовете получили более 10 семей наших мобилизованных земляков. Сегодня очень важно уделять особое внимание семьям участников спецоперации и оказывать им необходимую поддержку», - отметил глава Преображенского сельсовета Константин Котегов.

Добавим, в настоящее время волонтёры штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ продолжают оказывать адресную помощь семьям мобилизованных: колют дрова, занимаются подвозом родниковой воды, покупкой и доставкой необходимых продуктов и медикаментов и др. Обращения от семей принимаются в администрациях сельсоветов по месту жительства.