В администрации Ачинского района состоялось заседание Ассоциации западной группы муниципальных образований края

Заседание провел Председатель Ассоциации Геннадий Качаев. В нем приняли участие исполняющий полномочия главы района Ярослав Долгирев, главы западной группы городов и районов края, представители министерства лесного хозяйства края, филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Красноярскому краю.
В администрации Ачинского района состоялось заседание  Ассоциации западной группы муниципальных образований края.

В начале заседания присутствующим представили  презентацию реализации пилотного проекта по глубокой переработке биоресурсов. Далее участники заседания рассмотрели семь вопросов, в числе которых обеспечение  населения районов древесным сырьем для нужд отопления, в том числе по льготным ценам, оказание помощи участникам  специальной военной операции и их семьям, проживающим в городах и районах западной группы края,  проведение  рабочего совещания по обмену опытом в части  реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения и в завершении обсудили  подготовку сборной команды Ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края в финальных играх XVI Спартакиады Совета муниципальных образований 2023 года.