В патриотическом флешмобе приняли участие более 180 юнармейцев из 40 городов и районов края. В том числе и наши школьники:
Юные патриоты Ачинского района вместе с участниками окружного слёта юнармейцев развернули масштабную копию Знамени Победы.
Руслан Сочнев,
Валентина Сорокина,
Кирилл Мичурин,
Даниил Иванов,
Софья Букуль,
Давид Миллер,
Вадим Барашкин,
Егор Заинковский и Артур Корнаухов.

Слёт проходил на территории регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» с 3 по 8 августа.

За это время наши юнармейцы успели поучаствовать в спортивных соревнованиях, тренингах на сплочение и выступить на творческом вечере. Ребятам также напомнили о правила безопасного передвижения на самокатах и рассказали условиях поступлении в ВУЗы системы МВД.

Самым запоминающимся моментом слёта стали показательные выступления бойцов отряда специального назначения «Гром». Они продемонстрировали задержание вооруженных преступников, а затем познакомили подростов с военным снаряжением и техническим оборудованием спецназа.