Средства на строительство нового спортивного объекта в п. Малиновка Ачинский район получил по государственной программе Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». По итогам проведенного аукциона сумма контакта составила более 3 млн 250 тысяч рублей.
Современная спортивная площадка для подвижных игр появилась в центре поселка Малиновка.

К строительству спортплощадки подрядчик приступил в конце мая этого года. На днях  качество выполненных работ оценила   специальная комиссия в составе представителей администрации района, управления строительства и ЖКХ,  руководителя спортивной школы и подрядной организации. В комиссионной приемке объекта также участвовали депутат районного Совета Павел Дорошок и жители поселка. Незначительные замечания, выявленные членами  комиссии,  были устранены исполнителем работ в течение короткого времени.

Спортплощадка будет предназначена для игр в мини-футбол, волейбол, проведения спортивных мероприятий и эстафет.

Напомним, в этом году Ачинский район впервые получил средства на строительство сразу двух современных спортплощадок, которые выбирали сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин». Строительство аналогичной площадки уже завершено в п. Тарутино. Ее торжественное открытие состоится в День физкультурника, 12 августа.

Напомним, что в течение трех последних лет при поддержке и финансировании министерства спорта края в районе появились 4 спортивные  площадки: в Горном, Ключах, Ястребово и Белом Яре. Как показывает практика, они очень популярны и востребованы среди населения.

Благодаря этому у жителей поселка появятся дополнительные возможности заниматься спортом, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.