В двух населенных пунктах Горного сельсовета появится новое уличное освещение

Сегодня заключён контракт с ООО «Горэлектрострой» на выполнение работ по установке современных светильников на четырех улицах в п. Горный и на ул. Зеленая в д. Карловка.
В двух населенных пунктах Горного сельсовета появится новое уличное освещение.

Новое уличное освещение появится в двух населённых пунктах Горного сельсовета благодаря участию в краевой программе «Поддержка местных инициатив». На эти цели из разных источников  выделено  1,7 миллионов рублей.

Программа реализуется при софинансировании жителей. Глава Горного сельсовета Сергей Мельниченко поблагодарил сельчан за поддержку этого проекта, что в свою очередь позволит снять большую часть проблем с уличным освещением в сельсовете. Согласно условиям контракта,  работы по установке современных светильников планируется завершить до 1 октября 2023 года.

В этом году Горный сельсовет участвовал в краевой программе впервые. В течение двух последних лет субсидии на поддержку местных инициатив уже получали Преображенский, Ключинский и Малиновский сельсоветы.

Справка:

Цель краевой программы поддержки местных инициатив – помочь развитию городов и сел и в целом повысить комфорт проживания в территориях.
Обязательными условиями участия в ППМИ являются выдвижение и выбор гражданами приоритетных инициатив для проектов и их софинансирование из различных источников:
-Не более 85% – субсидия;
-Не менее 5% – местный бюджет;
-Не менее 3% – население;
-Не менее 7% – иные источники (местный бюджет, население, юридические лица и индивидуальные предприниматели).