В Ачинском районе пройдут традиционные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг»

С 15 августа в Ачинском районе стартуют ежегодные профилактические акции - "Помоги пойти учиться" и "Досуг", которые проводятся для оказания семьям с детьми социальной помощи в период подготовки к новому учебному году.
В Ачинском районе пройдут традиционные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг».

Целями акций также являются выявление  не обучающихся несовершеннолетних для их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия занятости,  вовлечение детей и подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, в организованные виды внеурочной занятости, в объединения дополнительного образования различной направленности для  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Постановление и планы проведения акций будут утверждены  на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних.