Осталось два дня до завершения голосования за подключение интернета в с. Лапшиха в 2024 году

Продолжается голосование о подключении малых населенных пунктов к мобильному Интернету. Проголосовать можно двумя способами: на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/inet или отправить бумажное письмо в адрес Минцифры РФ.
Осталось два дня до завершения голосования  за подключение  интернета  в с. Лапшиха  в 2024 году.

Мероприятие реализуется в рамках федеральной программы «УЦН 2.0», нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и регионального проекта «Информационная инфраструктура». Участвовать в нем могут деревни и села, где проживают от 100 до 500 человек, и где сейчас отсутствует мобильный Интернет. От Ачинского района в перечень населенных пунктов, предлагаемых Минцифры РФ для голосования, вошло село Лапшиха.

Онлайн-голосование на портале Госуслуг будет проходить до 13 августа 2023 года. Для голосования за населенные пункты Красноярского края у вас должна быть постоянная регистрация в нашем регионе.

Итоги голосования будут опубликованы на портале госуслуг 18 декабря 2023 года. Всего в 2024 году мобильный интернет появится в 1 481 населённом пункте. Квоты по регионам на каждый год устанавливает Минцифры РФ. В 2024 году на Красноярский край выделена квота – 43 населенных пункта.