В с. Ястребово будет построен храм Пророка Ильи

Автор: Администрация Ачинского района
В день православного праздника памяти пророка Илии священник Казанского собора Сергий Пигасов совершил молебен на месте будущего строительства храма святому пророку Божию Илие в селе Ястребово. На молебне присутствовали глава Ястребовского сельсовета Елена Тимошенко, меценат Василий Анисимов и жители села.
В с. Ястребово будет построен  храм Пророка Ильи.

По данным с сайта Казанского собора, дореволюционный Пророко-Ильинский храм был построен в селе в 1911 году, в тридцатые годы прошлого века был закрыт, а потом  по воспоминаниям старожилов  сгорел. Старая церковь находилась практически на том же месте, где сейчас планируется начать строительство.

Идея возродить храм в селе принадлежит Василию Анисимову,  супруга которого родом из Ястребово. Это благое дело активно поддерживали   администрация сельсовета и жители села. Районная администрация предоставила земельный участок для установки церкви в самом начале села на ул. Советская.

Приступить к строительным работам  Василий Анисимов  планирует в  самое ближайшее время. Благословление получено не только от священнослужителя Казанского собора отца Сергия, но и от самой природы. По чудесному совпадению во время совершения молебна начался теплый летний дождь, который является хорошим, добрым знаком в День православного праздника  пророка Илии.