В образовательных учреждениях района завершается подготовка к новому учебному году

В этом году на подготовку к новому учебному году было предусмотрено более 35 миллионов рублей, в том числе 19 миллионов 250 тысяч рублей по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с АО «РУСАЛ Ачинск», более 11,5 миллионов рублей из краевого бюджета на устранение предписаний и обеспечения антитеррористической защищенности объектов, а также в рамках программы «Содействие развитию местного самоуправления», финансирование из местного бюджета составило около 5 миллионов 100 тысяч рублей.
В образовательных учреждениях  района завершается  подготовка к новому учебному году.

Как сообщила руководитель управления образования района Ирина Немерова, сегодня в большинстве районных  учреждений ремонтные работы находятся на стадии завершения. Комиссионная проверка готовности школ  к новому учебному году состоится в конце следующей недели.

В этом году на средства РУСАЛа был выполнен   ремонт крыльца центрального входа Ястребовской школы. Самый масштабные работы проводились в Причулымской школе: ремонт кровли, полов, пищеблока, системы наружного и внутреннего освещения, системы отопления и замена окон. Сейчас  в школе продолжаются ремонтные работы по дополнительному контракту.

В  целях   устранения предписаний надзорных органов завершается   замена полов в коридорах Ястребовской школы, отремонтированы потолки и гардероб в  Большесалырской школе, выполнен ремонт коридора Тарутинской школы.

Благодаря участию в конкурсе на получение субсидии в рамках государственной программы края «Содействие развитию местного самоуправления» в Белоярском детском саду отремонтировали  кровлю, электроснабжение и электроосвещение, внутренние помещения здания.

За счет средств местного бюджета произведен   ремонт освещения и потолков в  Ключинском детском саду, выполнены  работы, направленные на устранение предписаний Пожнадзора в Каменском и Причулымском детских садах, отремонтирована водосточная система Малиновской школы, система отопления спортивного зала Тарутинской школы.

Всего на выделенные средства будут произведены ремонтные работы в 7 школах и 3 детских садах района, что позволит устранить ряд предписаний и обеспечить более безопасные и комфортные условия для обучения и воспитания  детей.