В п. Малиновка благоустраивают придомовые территории по программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды»

В п. Малиновка проводятся работы по благоустройству дворовых территорий домов № 22 и № 29 квартала 3. Это стало возможно благодаря участию Малиновского сельсовета в программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды», которая реализуется при активном участии жителей Малиновки.
В п. Малиновка благоустраивают придомовые территории по  программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

Работы по благоустройству   выполняет подрядная организация ООО «Аккорд+» согласно муниципальному контракту. Дорожники уже произвели снятие старого  слоя асфальта, утрамбовку щебнем и  приступили к установке бордюр. В ближайшее время здесь начнется асфальтирование, а потом появятся  скамейки, урны и обновленное уличное освещение.

Благоустройство  двух дворов в Малиновке планируется завершить в первой половине августа. На каждом этапе качество работ контролируют администрация Малиновского сельсовета и жители поселка.

«Малиновский сельсовет участвует в программе  «Формирование комфортной городской (сельской) среды» с 2019 года. За это время из 19 многоквартирных домов, которые находятся  в Малиновке, мы благоустроили 8 дворов.  Программа очень востребована,  жители уже  изъявляют желание и дальше в ней участвовать. Сейчас мы приступили к подготовке документации на следующий год. Планируем работы на придомовых территориях около 27, 28  домов и возможно 34-го дома, третьего квартала.  Если  предложения собственников будут поддержаны на общем собрании,  отправим  очередную заявку на выделение средств», - сообщила заместитель главы Малиновского сельсовета Олеся Лейман.

Напомним, в этом году в рамках  программы «Формирование комфортной городской (сельской) среды» Малиновский сельсовет получил около трех миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий домов № 22 и № 29 квартала 3. После проведения торгов экономия составила 25%. Мероприятия по проекту реализуются за счёт краевого и местного бюджетов,  при софинансировании собственников квартир.

Цель программы  – создание условий для системного повышения качества и комфорта сельской среды.