Житель Ачинского района Владислав Гурин получил медаль «За отвагу» за мужество и героизм, проявленные в зоне СВО

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, участник спецоперации Владислав Гурин награжден медалью «За отвагу». Он отправился в зону СВО добровольцем.
Житель Ачинского района Владислав Гурин  получил  медаль «За отвагу» за мужество и героизм, проявленные в зоне СВО.

Высокая государственная награда присваивается  участникам специальной военной операции за мужество  и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины.

Сегодня в торжественной обстановке медаль «За отвагу» нашему земляку вручили исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев и временно исполняющий обязанности военного комиссара Николай Красников.

Ярослав Долгирев поздравил  участника СВО с заслуженной наградой и выразил бойцу слова глубокой признательности за доблестную службу и  достойное выполнение воинского и гражданского долга.  Владислав Гурин, в свою очередь поблагодарил всех, кто сегодня оказывает поддержку нашим военнослужащим, которая им  очень важна и необходима.

«Я пошел служить по зову сердца, у меня всегда был боевой настрой. Мой дед воевал, был артиллеристом и дошел до Берлина. Решение отправиться в зону боевых действий добровольцем я принял сразу, как только началась специальная операция. Россия великая страна , она была, есть и будет,  в этом никто не сомневается и свою родину нужно защищать! Спасибо всем, кто оказывает бойцам всевозможную помощь. Мы чувствуем вашу поддержку. Победа будет за нами, можете спать спокойно. Служу России!», - сказал В. Гурин.

С августа прошлого года в зоне специальной военной операции Владислав Гурин  служил в  6-м  отряде «БАРС» старшим стрелком. В  ноябре, когда до завершения контракта оставалось 10 дней,   он  получил осколочное ранение. После лечения вернулся в Ачинский район, где сейчас планирует преподавать физическую культуру в сельской школе.