Ачинский район отмечен дипломом победителя краевой экологической акции

С 5 апреля по 20 июня прошла краевая экологическая акция «Сохраним лес живым». Она организована Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке регионального министерства образования.
Ачинский район отмечен дипломом победителя краевой экологической акции.

Ежегодная акция проводится с целью вовлечения детей и молодежи в общественно значимую практическую, эколого-просветительскую деятельность, направленную на решение проблем в деле сохранения лесных ресурсов Красноярского края, способствующую формированию активной гражданской позиции.

Всего в краевой оргкомитет акции поступили материалы от 28 муниципальных команд из 18 территорий Красноярского края.

Участниками акции стали около 9 тысяч человек из 104 образовательных учреждений, организаций и ведомств.

За наш район выступила команда педагогов, воспитанников Детско-юношеский центра и их родителей.

Вот имена наших победителей

Малиновский детский сад:
- воспитатели Юлия Ивановна Кучешева, Ирина Викторовна Авраменко, Роза Минзакиевна Абрахимова, Валентина Анатольевна Марченко, Елена Сергеевна Кукузова, Светлана Ивановна Шалагинова;
- родители Николай Владимирович Антошкин, Александр Сергеевич Максимов.

Тарутинский детский сад:
- воспитатели Оксана Анатольевна Иванова, Полина Валерьевна Андреенко, Ольга Викторовна Сорокина, Светлана Сергеевна Нестерова, Ольга Леонидовна Глазова/

Ключинская средняя школа:
- Ольга Анатольевна Стельмах, заместитель директора по УВР,
- Анастасия Александровна Варлыгина, воспитатель Ключинского детского сада;
- ученицы 8 класса Софья Букуль и Александра Клочкова.

Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать общественную и экологическую деятельность!