Фермеры Ачинского района продолжают кормозаготовительные работы

По информации отдела сельского хозяйства администрации района в настоящее время крестьянско-фермерские хозяйства скосили траву на площади около 1000 га, на зиму для скота заготовлено порядка 600 тонн сена.
Фермеры Ачинского района продолжают кормозаготовительные работы.

Напомним, в этом году план по заготовке кормов составляет почти 4000 тонн. Этими работами занимаются 10 хозяйств.

Сенокос в Ачинском районе начался в середине июля и будет продолжаться до наступления осени. Агросроков по выполнению кормозаготовительных работ нет, главное, чтобы была благоприятная погода и сено хорошо просохло.

Кроме того, на сегодня районные аграрии завершили вспашку паров под урожай следующего года на площади более 5 тыс. га и химпрополку посевов от сорняков на площади 17311 га, в том числе около 15 тыс. гектаров дополнительно были обработаны от вредителей.