В с. Белый Яр Ачинского района будут выполнены масштабные работы по ремонту дорог

В этом году на ремонт дорог в с. Белый Яр из краевого бюджета выделено более 7 миллионов рублей, из них более 5,5 миллионов рублей составляет субсидия, полученная на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории.
В с. Белый Яр Ачинского района будут выполнены  масштабные работы по ремонту дорог.

На эти средства в Белом Яре планируется уложить  порядка 500 м гравийно-щебеночного покрытия в  переулке  Новый и ул. Береговая.  Кроме того, новый асфальт появится на Набережной и Школьной улицах.

Подрядная организация уже завершила   ремонтные работы на ул. Береговая. По словам главы Белоярского сельсовета Артура Сабирова, дорожники работают качественно, без нарушения сроков контракта. Со слов старожилов села дорогу на этой улице ремонтируют впервые за последние несколько десятков лет.

Асфальтирование  улиц  Набережная  и Школьная будет выполнять ООО «Аккорд+». Организация  планирует приступить к работам в конце июля.

Напомним, в этом году на ремонты дорог в населенных пунктах сельсоветов  Ачинский район получил из краевого бюджета более 15 миллионов рублей. На эти средства будет отремонтировано  3180 метров дорог.