Состоялось заседание очередной 25-й сессии Ачинского райсовета

Заседание провел председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен. На сессии присутствовали 14 депутатов и депутат Законодательного Собрания края Владимир Чернышенко.
Состоялось заседание очередной 25-й сессии Ачинского райсовета.

Согласно повестке на сессии было рассмотрено 9 вопросов. Единогласно депутаты проголосовали за принятие изменений и дополнений в Устав Ачинского района Красноярского края, а также за ранее принятые решения райсовета: «О Регламенте Ачинского районного Совета депутатов», «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в муниципальном образовании Ачинский район», «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», «О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих Ачинского района», «Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи муниципальным служащим в муниципальном образовании Ачинский район», утвердили Порядок сообщения муниципальными служащими органов местного самоуправления Ачинского района о прекращении гражданства Российской Федерации, о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства и отчет об исполнении районного бюджета за 2022 год.

После рассмотрения вопросов очередной 25-й сессии райсовета депутат ЗСК Владимир Чернышенко в своем выступлении проинформировал депутатов о своей деятельности в Законодательном Собрании края, в том числе по вопросу строительства моста через реку Чулым, движение по которому значительно сокращает путь до населенных пунктов Белоярского и Причулымского сельсоветов. Депутаты райсовета в свою очередь смогли задать Владимиру Чернышенко ряд насущных вопросов. В завершении сессии Председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен поблагодарил депутата ЗСК за содействие в решении проблем жителей района и предложил Владимиру Чернышенко принимать участие в каждом заседании сессии райсовета для более эффективной работы всех уровней власти.