Жители Ачинского района могут получить ежегодное пособие на детей - школьников

Размер выплаты на каждого ребенка школьного возраста составляет 2 600 рублей. Право на получение ежегодного пособия имеет один из родителей:
Жители Ачинского района могут получить ежегодное пособие на детей -  школьников.

- многодетной семьи;

- семьи, в которой оба родителя – инвалиды;

- неполной семьи, в которой родитель – инвалид.

Пособие назначается и выплачивается однократно в течение всего календарного года.

Чтобы оформить пособие, необходимо направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского края www.gosuslugi.krskstate.ru либо обратиться лично  в МФЦ или управление социальной защиты населения по Ачинску и Ачинскому району.

Обращаем внимание, что при личном обращении, нужна предварительная запись по телефону.

Документы, необходимые для назначения ежегодного пособия:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
  2. Свидетельства о рождении всех детей и паспорта граждан Российской Федерации несовершеннолетних детей, достигших 14-летнего возраста.
  3. Справка, подтверждающая факт обучения ребенка (детей) в общеобразовательной организации.
  4. Документ (правовой акт, судебный акт, договор), подтверждающий факт усыновления ребенка, установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью (для усыновленных, опекаемых либо приемных детей).
  5. Свидетельство о регистрации по месту жительства заявителя на территории Красноярского края при отсутствии в паспорте гражданина Российской Федерации заявителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Красноярского края, а также при подаче иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
  6. Решение суда об установлении факта проживания заявителя на территории Красноярского края – в случае, если заявитель не зарегистрирован по месту жительства на территории Красноярского края.
  7. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС) или иной документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
  8. Реквизиты счета заявителя, открытого в Российской кредитной организации.

Адрес МФЦ: г. Ачинск, м-он 7, дом 28 Б, пом.3. Режим работы: понедельник, среда, пятница с 09.00 до 19.00; вторник, четверг с 09.00 до 20.00; суббота с 08.00 до 17.00. Телефон для предварительной записи +7 (39151) 5-49-98.

За дополнительной информацией можно обратиться в «УСЗН» по адресу: г. Ачинск, м-он 8, д.14, пом.57 или по телефону +7 (39151) 3-60-31. Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.