Юнармейцы Ачинского района побывали на военно - патриотическом слете молодежи

C 12 по 16 июля команда муниципального штаба флагманской программы «Мы гордимся» приняла участие в военно - патриотическом слете «Партизанская тропа».
Юнармейцы Ачинского района побывали на военно - патриотическом слете молодежи.
Он организован красноярским центром военно-патриотического воспитания «Дом Юнармии» на территории Назаровского района.

Под руководством опытных инструкторов наши ребята учились ориентироваться на местности, изучали тропы и маршруты, самостоятельно выбирали места для лагеря, ставили палатки и готовили пищу на открытом огне.

На практических занятиях участники отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи при травмах и ранениях.

Самым сложным испытанием стал марш-бросок на 8 километров, где ребята показали хорошую физическую подготовку и выносливость.