Среди сотен участников международного фестиваля детского и юношеского творчества «Я могу!» наш танцевальный коллектив «LAпушки» оказался в числе лучших. Конкурс проходил в Абхазии с 9 по 14 июля.
Танцевальный коллектив «LAпушки» отмечен тремя наградами международного фестиваля «Я могу!».

За высокое мастерство, оригинальность и сложность танцевальной программы наши участники отмечены тремя дипломами фестиваля: за победу в номинации «Народно-стилизованный танец», за 2 место в номинации «Эстрадный танец», за 3 место в номинации «Современный танец».

Вместе с дипломами эксперты фестиваля вручили нашим танцорам путевку на ежегодную международную Премию ARTIS-2023, где они поборются с лучшими коллективами страны за престижные награды, стипендии и денежные призы. Мероприятие пройдет 4 декабря в Санкт-Петербурге.

Добавим, что коллектив «LAпушки» - самый молодой в Ачинском районе. Его воспитанницы три года занимаются танцами в Горном культурно-досуговом центре под руководством педагогов-балетмейстеров Анны Ферриер и Марины Кривцовой. В копилке достижений коллектива это не первая победа международного уровня. Ранее они неоднократно становились обладателями гран-при, победителем международных, краевых и зональных конкурсов.

Поздравляем «LAпушек» и радуемся за них!