В п. Тарутино завершилось строительство современной площадки для подвижных игр

Сегодня состоялась приемка работ, выполненных в ходе установки комплексной спортивной площадки на территории школы в п. Тарутино.
В п. Тарутино завершилось строительство современной  площадки для подвижных игр.

Их качество проинспектировала специальная комиссия в составе представителей администрации района, управления строительства и ЖКХ, спортивной и Тарутинской школ в присутствии руководителя подрядной организации ООО «Магия».

Строительство нового спортобъекта  началось в начале июня. Было выполнено асфальтирование основания площадки, установлено ограждение, уложено универсальное резиновое покрытие. Кроме того, была нанесена разметка для игр, установлены футбольные ворота и опоры для игры в волейбол. В дальнейшем будет произведено благоустройство вокруг  площадки.

Работы были приняты членами комиссии  без замечаний. Их выполнение находилось под постоянным контролем со стороны заказчика.  Торжественное открытие спортивной площадки в п. Тарутино состоится, 12 августа, в рамках празднования Дня физкультурника.

В настоящее время продолжается строительство  еще одной спортивной площадки в п. Малиновка.

Напомним, в этом году Ачинский район впервые получил средства на строительство сразу двух современных спортплощадок, которые выбирали сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин». Они будут предназначены для игр в мини-футбол, волейбол и проведения спортивных мероприятий и эстафет.

На эти цели в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» из краевого бюджета району выделено 8 миллионов рублей.