Крестьянско-фермерские хозяйства Ачинского района приступили к сенокосу

В этом году кормозаготовительными работами будут заниматься 10 хозяйств района. Первым к ним приступило КФХ Корюна Арутюняна, трава скошена на площади 30 га.
Крестьянско-фермерские хозяйства Ачинского района приступили к сенокосу.

Остальные фермеры начнут  сенокос на следующей неделе.

Всего в этом году на зиму для скота хозяйства планируют  заготовить более  3000 тонн грубых кормов.

Как сообщили в отделе сельского хозяйства администрации района , из-за холодной весны и значительным повышением температуры воздуха в июне трава плохо набирает сочность, возможно в дальнейшем это может отразиться  на качестве сена.

По информации на 12 июля, в Ачинском районе насчитывается 1015  голов крупнорогатого скота, в том числе 484  молочные коровы. Надой на одну фуражную корову  составляет 12 литров. Это достаточно высокий показатель  для летнего времени года, который увеличился  за счет употребления в пищу сочных кормов.