Определены подрядные организации, которые займутся ремонтами дорог в населенных пунктах Ачинского района

Сегодня дорожно- ремонтные работы начались в п. Ключи. К укладке нового асфальта по ул. Гоголя на участке дороги протяженностью порядка 200 метров приступило ООО «Аккорд+».
Определены  подрядные организации, которые займутся  ремонтами дорог в населенных пунктах Ачинского района.

После  завершения  работ в Ключах эта  организация займется асфальтированием дорог в с. Белый Яр на улицах Набережная и Школьная. Также в с. Белый Яр (пер. Новый и ул. Береговая)  будет уложено порядка 500 м гравийно-щебеночного покрытия. Работы будет выполнять ИП Байрамов.

Еще одна подрядная организация  ООО ПКФ «Комплекс- Строй» займется ремонтами дорог в д. Орловка (ул. Дружбы), с. Лапшиха (ул. Советская) и п. Причулымский (ул. Щетинкина и Восточная). ООО «ЛТК» будет укладывать гравийно-щебеночное покрытие в с. Преображенка, ул. Солнечная и д. Козловка, ул. Совхозная.

По условиям контрактов дорожно-ремонтные работы должны быть выполнены в течение одного месяца.

Напомним,  в этом году на ремонт дорог в семи сельсоветах Ачинский район получил из краевого бюджета около 10  миллионов рублей в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы». Кроме того, по итогам краевого конкурса, на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории Белоярскому сельсовету было выделено более 5,5 миллионов рублей.

Всего в Ачинском районе в этом году будет отремонтировано  3180 метров дорог.