Школы Ачинского района получили комплекты государственных символов Российской Федерации

В 2023 году в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» министерством образования Красноярского края приобретено 274 комплекта государственных символов Российской Федерации для оснащения общеобразовательных организаций Красноярского края.
Школы Ачинского района получили комплекты  государственных символов Российской Федерации.

Все 12 общеобразовательных организаций Ачинского района вошли в перечень учреждений, подлежащих оснащению государственными символами Российской Федерации в 2023 году.

В каждый набор входят:

уличный флаг;

уличный флагшток высотой 9 метров с бетонным основанием;

десять настольных флажков;

протокольный флаг;

герб большой и герб малый.

Как сообщили в управлении образования администрации района , государственная символика будет использована для проведения мероприятий, торжественных линеек, оформления стендов и еженедельного поднятия флага.

Флагштоки уже установлены на территориях школ Ачинского района.