В Ачинском районе крепкие семейные пары наградили за любовь и верность

По традиции в День семьи, любви и верности в Ачинском районе состоялось чествование крепких семейных пар. Среди них – те, кто прожил в счастливом браке не одно десятилетие, и молодые супруги, у кого семейный стаж пока еще небольшой, но есть большая любовь, забота и замечательные дети.
В Ачинском районе крепкие семейные пары наградили за любовь и верность.

Под аплодисменты гостей семейного праздника «Молодое богатство Ачинского района» медалью «За любовь и верность» награждена семья Ревтович. С этим замечательным событием их поздравила заместитель Главы Ачинского района Ирина Сорокина.

«Ачинский район силен семейными традициями и ценностями, которые передаются из поколения в поколение. И присутствующие сегодня на празднике семьи это подтверждают. Желаю каждому из вас тепла домашнего очага, здоровья и семейного счастья. Пусть ваша любовь с каждым годом становилась еще крепче, а ваши дети, внуки и правнуки берут с вас пример», - сказала И. Сорокина.

Семья Ревтович пользуется заслуженным авторитетом и уважением у жителей района. Аркадия Аркадьевича и Надежду Александровну соединила не только любовь друг к другу, но и любимая профессия врача. Они познакомились в студенческие годы и с тех пор не расставались. Супруги воспитали двух замечательных детей. Сын Антон пошел по стопам родителей и сейчас работает главным врачом Санкт-Петербургской клиники. Дочь Анна – талантливый педагог, балетмейстер танцевального коллектива «LAпушки» и художественный руководитель Горного культурно-досугового центра.

Благодарственным письмом Главы Ачинского района за сохранение и укрепление семейных традиций, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей награждены семья Жуковых из п. Причулымский, семья  Соломатовых из поселка Малиновка и семья Толеренок из поселка Тарутино.

Любовь и трепетное отношение друг к другу в семье Владимира Ивановича и Татьяны Ивановны Соломатовых заслуживает восхищения. Большую часть жизни глава семьи посвятил работе в строительной отрасли, а его любимая жена продолжает сеять мудрое, доброе вечное, работая в сфере культуре района. Имеют многочисленные награды и достижения. Воспитали двоих детей. Дочь Светлана - хореограф танцевального ансамбля «Арабеск» Малиновского культурно-досугового центра, а сын Владимир работает в структуре МВД города Ачинска.

Константин Александрович и Марина Николаевна Толеренок недавно отметили жемчужную свадьбу. Супругов объединяет любовь к активному образу жизни, путешествиям по родному краю. Марина Николаевна является солисткой вокальной группы «Сударушка» Покровского сельского клуба.

Наградами за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» 2023 года отмечены семья Подковыриных из поселка Горный Подковыриных и семья Романчиных из села Ястребово.