В Ачинском районе на краевые средства отремонтируют котельные в пяти населенных пунктах

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону за счет средств краевой субсидии министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края будет обновлено технологическое оборудование котельных с. Белый Яр, Ястребово, Преображенка, п. Горный и Причулымский.
В Ачинском районе на краевые средства отремонтируют котельные в пяти  населенных пунктах.

Помимо установки новых котлов  планируется провести теплоизоляционные работы на магистральном трубопроводе от котельной посёлка Малиновка до ЦТП, а также ремонты тепловых  и водопроводных сетей в п. Горный протяженностью 200 метров по ул. Зеленая, Новая и в с. Белый Яр.

Подрядная организация ООО «Теплокомплект» уже приступила к работам  в котельной с. Белый Яр.  В рамках контракта они также установят в Белоярской котельной новую вытяжную вентиляцию. По остальным ремонтным работам проведение аукционов завершено, подрядчики определены, сейчас идет процедура заключения муниципальных контрактов.

Кроме того, за счет дополнительных средств Резервного фонда Правительства края, выделенных Ачинскому району на подготовку к зиме,  будут выполнены аварийно-восстановительные работы по замене водонапорных башен в д. Ольховка, п. Горный, с. Белый Яр, а также капитальному ремонту зданий котельных в с. Ястребово, с. Белый Яр, п. Причулымский и п. Горный. Подписание  контрактов с подрядными организациями  планируется в 20-х числах июля.

В этом году общий объем финансирования из краевого бюджета на выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону в Ачинском районе составит более 70  млн. рублей.