Педагоги Ачинского района Анна Муравская из Преображенской средней школы и Кирилл Чубуков из Большесалырской средней школы стали участниками неформальной встречи с главой региона. Она состоялась в рамках VII Краевой выездной Школы молодого педагога на территории туристской базы «Багульник».
Молодые педагоги Ачинского района побывали на встрече с руководителем Красноярского края Михаилом Котюковым.

Михаил Котюков отвечал на вопросы молодых специалистов. Темы касались совершенно разных сфер жизни: от работ по благоустройству до реализации программы «Земский учитель» и  жилищных программ молодым семьям.

Программа Школы также включала массу образовательных событий для молодых педагогов: митапы, мастер-классы, тренинги, творческие вечера, караоке-баттлы и многое другое. На площадке «Педагогические лайфхаки» наши участники обменивались опытом и демонстрировали коллегам из других муниципалитетов интересные методы и приемы в организации образовательного процесса и обучения детей.

В качестве экспертов на выездную Школу молодого педагога были приглашены  победители региональных этапов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», руководители общественных организаций, специализирующихся в сфере образования и педагогики.

Для продления эффекта Школы все молодые педагоги договорились провести у себя в муниципалитетах или образовательных учреждениях разработанные события. Обсудить ход их реализации участники смогут уже на следующей встрече осенью.