Напомним, в этом году впервые Малиновский сельсовет получил из краевого бюджета более 750 тысяч рублей на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения.
Определилась подрядная организация, которая займется установкой дорожных знаков около школы в п. Малиновка.

На эти средства планируется установить  около школы в п. Малиновка две опоры для дорожных знаков, 14 дорожных знаков и нанести  разметку на пешеходном переходе.  В настоящее время  завершился   электронный аукцион по определению подрядной организации, которая займется выполнением данных работ, в середине июля с ней будет заключен муниципальный контракт, после чего  начнется установка дорожных знаков и обновление пешеходного перехода около Малиновской школы.

Субсидия была выделена в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы», подпрограмм «Дороги Красноярья» и «Региональные проекты в области дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения, реализуемые в рамках национальных проектов».