30 июня в Ачинском районе завершилась работа трудовых отрядах старшеклассников. Всего в этом году в ТОСы трудоустроено 118 подростков. В рамках финансирования из местного бюджета организовано 30 временных рабочих мест.
Силами трудовых отрядов старшеклассников благоустроены дворовые территории и детские площади в десяти населенных пунктах района.

За две недели своей работы ребята реализовали 8 проектов по благоустройству в нескольких населенных пунктах района: п. Горный, п. Березовый, п. Причулымский, с. Ястребово, п. Ключи, п. Малиновка, д. Каменка, с. Преображеновка, с. Большая Салырь и п. Тарутино. В том числе проекты «В Малиновке чисто», «Чистое село» и «Новая жизнь детских площадок 2.0». Ежедневно старшеклассники выходили на уборку территорий, сортировали мусор, приводили в порядок цветники и клумбы, малые архитектурные формы, скашивали траву на участках и белили бордюры.

Поздравляем с успешным окончанием трудового сезона!