В Ачинском районе наградили победителей конкурса профессионального мастерства среди инспекторов ДПС

Звания лучшего инспектора дорожно-патрульной службы и победителя конкурса профессионального мастерства удостоен лейтенант полиции Александр Стельмах. «Серебро» досталось лейтенанту полиции Артему Проскурину, а почетное третье место занял старший лейтенант полиции Михаил Никитин.
В Ачинском районе наградили победителей конкурса профессионального мастерства среди  инспекторов ДПС.

Церемония награждения состоялась сегодня, в День государственной инспекции безопасности дорожного движения, в отделе ачинской полиции. Дипломы и подарки победителю и призерам вручил заместитель Главы Ачинского района Василий Мизинко. Он поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за профессионализм и добросовестное отношение к работе, отметив значимость ежедневного труда инспекторов ДПС.

Добавим, что конкурс среди инспекторов ДПС в этом году Главой Ачинского района учрежден впервые. Он организован с целью повышения престижа службы в строевом подразделении полиции. В ходе конкурсных испытаний участники сдавали теоретический экзамен, а на автодроме за считанные секунды выполняли различные маневры: въезжали в гараж, парковались в ограниченном пространстве, а также двигались змейкой по узкой полосе препятствий.  На полигоне полицейские отдельного взвода соревновались в меткости и быстроте реакции на этапе служебно-боевой подготовки.

«Конкурс дает сотрудникам дорожно-патрульной службы возможность не только обменяться опытом с коллегами по подразделению, но и правильно оценить свой уровень подготовки, обратить внимание на слабые места и принять меры по их устранению» - отметил командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Максим Золотников.

Фотографии: пресс-служба МО МВД России «Ачинский»